Что такое перегной, гумус. Виды перегноя

Перегной – это вид удобрений (органических), который вносят в почву для повышения урожайности возделываемых культур. Перегной различают по видам, т.е. из чего он был получен. Например, перегной бывает конский, коровий, козий, растительный. Так же при выборе перегноя следует обратить внимание на гумус. Гумус – это особая группа химических соединений, которая образуется из различных растительных веществ, животных и микробных остатков при взаимодействии с окружающей средой.

Купить конский перегной с доставкой

 Перегной находясь в почве отдает солнечную энергию, которая была накоплена в процессе фотосинтеза зелеными растениями в бесконечном множестве различных органических соединений, а потом была преобразована в вещества почвенного гумуса. Медленное высвобождение осуществляет энергетическое обеспечение почв и соответственно, повышается плодородие. Соотвественно перегной имеет определенную калорийную, энергетическую значимость

 Перегной способствует улучшению физического состояния чернозема. При оценке экологической роли гумуса подчеркивают его положительные значения в связи с формированием агрономической ценной структуры, которая в общей совокупности создаёт для растений благоприятные условия. Полезные вещества улучшают для растений многие физические характеристики почвы. Чем больше в почвах содержатся органических веществ. тем шире диапазон физической спелости, т.е. почвы могут возделываться в широких интервалах влажности. Почвы с содержанием перегноя легко обрабатываются и наименее податливы к уплотнению.

 Гумусовые состояние почв – это основной обобщающий показатель оценки плодородия. С гумусовыми веществами связаны многие условия жизни растений, которые отражаются в свойствах почвенного профиля, пригодность для сельского хозяйства.

 Для того, чтобы снимать хорощие урожаи на участке необходимы не только умения и навыки по выращиванию культурных растений, но и внесение перегноя в почву. У нас вы можете купить перегной с доставкой от 5 до 10 тонн. Доставка перегноя самосвалами с задней и боковой разгрузкой. Так же осуществляем доставку навоза. Вернуться на главную.