Горелик - что это такое. Возникновение. Состав. Цвет и применение горелика.

Как возникает горелик.

 В процессе добычи каменного угля, который находится глубоко под пластами пустых горных пород на поверхность земли извлекают большое количество пустой горной породы, которая не содержит полезных ископаемых. Пустая горная порода имеет каменную основу. Одним из видов отходов угледобывающей отрасли является горелые угольные породы – это пустые обожженные породы.

Состав горелика.

 Состав: аргиллиты – это очень твердая камнеподобная глина, которая формировалась в процессе уплотнения, дегитратации (обезвоживания, оссушения) и цементации. Аргиллиты имеют схожий состав с глиной, но имеют способность не размокать в воде и большую твердость. В минералогическом составе присутствуют слюда, кварц, полевые шпаты. Алевролиты – камни из твердых осадочных пород. Песчаники. Известняки. Угольная пыль.

Какого цвета бывает горелик.

 Горелые угольные породы имеют красный цвет так, как порода, которую добывали из недр земли, была обожжена. В процессе обработки отходы складируют на поверхности земли, которые затем образуют большие кучи – терриконы или терриконики.

Варианты использования горелика.

 В строительной сфере есть множество вариантов по использованию горельника. В мире уже давно научились перерабатывать горельник. Существует специальные дробильные комплексы, которые измельчают горелик на мелкие куски или в порошок. Продукты переработки горелика можно использовать в производстве сухих смесей, цемента, кирпича, а так же других видах строительных материалов. Но для частных лиц основным вариантом использования является отсыпка площадок, территорий, стоянок. Горелик хорошо трамбуется, не размокнет в воде и имеет каменную основу.


Где купить горелик с доставкой?

 Одним из видов планировочных материалов является горелик. Он хорошо трамбуется и имеет твердую основу. У нас вы можете купить горелик с доставкой в Челябинске. Цены указаны с учетом доставки. Имеются самосвалы с задней и боковой разгрузкой. Вернуться на главную.