Кинетический песок. Состав. Применение.

Кинетический (космический) песок что это?
Задаешься вопросом, что же это за песок и для чего он используется. Итак, напоминает обычный песок, но отличается тем, что более пластичен, мягок и удобен в формировании разных фигур. Чем пользуется спросом у детей, ну и их помощников родителей.


Состав:
Так из чего же он состоит: 98% это самый обыкновенный, природный, кварцевый песок, а вот остальные 2% как раз придают этому виду песка, ту самую пластичность. Специальное вещество, не дающее материалу засохнуть.


Масса для лепки с детьми, развивающая воображение и мелкую моторику, будет увлекательна и интересна не только детям, но и взрослым. Податливый материал, который доставит удовольствие в процессе игры с ним. При лепке приобретает четкие очертания и отлично держит форму. Полученные фигуры можно брать в руки, и они остаются при этом целыми. Но стоит только размять, как можно опять создавать новую фигуру.
Экологически чистый продукт, гипоаллерген, безопасен для детей, приятный по ощущениям, а также он не оставляет следов на одежде. Большинство родителей берут, данный вид песка зимой, чтоб у детей была возможность поиграть в песочницу зимой и у себя дома.